J
Aqui os dejo algunos, casi todos, los conciertos que vamos a tener este año en Pamplona en Sanfermines.Aparte de estos, hay las orquestas de toda la vida en otros lugares, musica de aqui, actuaciones de grupos Folkloricos de distintas comunidades autonomas, etc...
DIA 6 de Julio
24:00 Orquesta Mondragon en la Plaza de Castillo
00:30 Barricada y Barua en la Plaza de los Fueros
DIA 7 de julio
24:00 La Cabra Mecanica en la Plaza del Castillo
00:30 Smoking Stones y Biscuit Box en la Plaza de los Fueros
DIA 8 de Julio
24:00 Malú en la Plaza del Castillo
00:30 THC y Dj AZ en la Plaza de los Fueros
DIA 9 de Julio
24:00 Guaraná en la Plaza del Castillo
24:00 Ezinean y Stupenda Jones en el Parque de la Media Luna
00:30 The Wailers y Eureka en la Plaza de los Fueros
DIA 10 de Julio
24:00 Maceo Parker en la Plaza del Castillo
00:30 Lori Meyers e Innerve en la Plaza de los Fueros
00:30 Chucho Valdes y Javier Colina en la Plaza Compañia. Concierto homenaje a Tete Montoliú
DIA 11 de Julio
24:00 Tam Tam Go en la Plaza del Castillo
24:00 Kerobia y Malenkonia en el Parque de la Media Luna
00:30 Baron Rojo y Dream Walker en la Plaza de los Fueros
00:30 Josetxo Goia Aribe en la Plaza Compañia
DIA 12 de Julio
24:00 La Musicalité en la Plaza del Castillo
00:30 Souvenir y Las Culebras en la Plaza de los Fueros
00:30 Kurt Rosenwinkel Quintet en la Plaza Compañia
DIA 13 de Julio
24:00 Tamara en la Plaza del Castillo
00:30 Los Ronaldos y Espiritu de Contradiccion en la Plaza de los Fueros
00:30 La Locomotora Negra en la Plaza Compañia
DIA 6 de Julio
24:00 Orquesta Mondragon en la Plaza de Castillo
00:30 Barricada y Barua en la Plaza de los Fueros
DIA 7 de julio
24:00 La Cabra Mecanica en la Plaza del Castillo
00:30 Smoking Stones y Biscuit Box en la Plaza de los Fueros
DIA 8 de Julio
24:00 Malú en la Plaza del Castillo
00:30 THC y Dj AZ en la Plaza de los Fueros
DIA 9 de Julio
24:00 Guaraná en la Plaza del Castillo
24:00 Ezinean y Stupenda Jones en el Parque de la Media Luna
00:30 The Wailers y Eureka en la Plaza de los Fueros
DIA 10 de Julio
24:00 Maceo Parker en la Plaza del Castillo
00:30 Lori Meyers e Innerve en la Plaza de los Fueros
00:30 Chucho Valdes y Javier Colina en la Plaza Compañia. Concierto homenaje a Tete Montoliú
DIA 11 de Julio
24:00 Tam Tam Go en la Plaza del Castillo
24:00 Kerobia y Malenkonia en el Parque de la Media Luna
00:30 Baron Rojo y Dream Walker en la Plaza de los Fueros
00:30 Josetxo Goia Aribe en la Plaza Compañia
DIA 12 de Julio
24:00 La Musicalité en la Plaza del Castillo
00:30 Souvenir y Las Culebras en la Plaza de los Fueros
00:30 Kurt Rosenwinkel Quintet en la Plaza Compañia
DIA 13 de Julio
24:00 Tamara en la Plaza del Castillo
00:30 Los Ronaldos y Espiritu de Contradiccion en la Plaza de los Fueros
00:30 La Locomotora Negra en la Plaza Compañia