Subasta de Nicko McBrain

Tema en 'Cajas' comenzado por jorgev, 12 de Enero de 2008.

  1. ah? eso no entiendo nada.. Nikko mc braian subastando sus cajas? se entiende q las tenga de sobra pero por eBay?
    Bueno no se...

  2. Raro.. raro. Hace bastante tiempo vi la bateria de estudio de carmine appice en ebay. Pero la vendia el estudio. Cuando suelte las sonor signature que tiene de bronze que no salen en la foto ya que solo salen ludwing acrolite, sensitone , brass y otras, estare atento. Pero me temo que eso no lo veran mis ojitos.
    Saludos y felicitaciones por un post curioso

  3. pues a mi me parece muy simple, lo que hace el tio, es vender una acrolite que tiene firmada por mcbrian, y despues le pide el nombre al que la ha comprado y listo, ya tienes una ludwig acrolite dedicada por mcbrain especialmente a ti.

  4. pues no duró nada la subasta joer.

  5. Mmmmm... Pero si eso fuese asi, estaria cometiendo un delito de suplantacion de identidad. Ya que si te fijas, la venta esta realizada por nicko y las respuestas a los mensages vienen firmados igualmente. Por lo cual si fuese como dices, nicko estaria en condiciones de denunciar a ebay por suplantacion de identidad en una venta y a la vez consentida por ebay.
    Saludos

Comparte esta página