AGENDA (recuperando viejas costumbres)

Tema en 'Bolos y clinics' comenzado por GOOMI, 12 de Octubre de 2006.

  1. ALICANTE
    21-10-2006 JOSELE SANTIAGO Elda, Alicante (Teatro Castelar)
    24-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Alicante (Sala Stereo)
    08-11-2006 CELTAS CORTOS Alfaz Del Pi, Alicante
    18-11-2006 DISIDENCIA San Vicente De Raspeig, Alicante (SAla Nave 8)
    VICIOUS RUMORS + BEYOND FEAR Alicante (Sala Musicalia)
    23-11-2006 W.A.S.P. + JADED Alicante (Sala Nave 8)
    25-11-2006 FITO & FITIPALDIS Alicante (Estadio San Vicente)
    07-12-2006 ALABARDA Benidorm, Alicante
    15-12-2006 AVALANCH Alicante (Sala Musicalia)

    ALMERÍA
    13-10-2006 TERRORISTARS Almería (Sala Génesis)
    13 oct tierra santa +angel ruiz sala genesis
    14 oct saratoga(concierto despedida)+transylvania sala el rockero
    20 oct estirpe + ozono+bdoce sala genesis

    ÁVILA
    13-10-2006 BULLDOG Avila (Cubierta Multiusos)
    LA FUGA Avila (Cubierta Multiusos)

    BARCELONA
    14-10-2006 THE DRONES Barcelona (Sala Apolo 2)
    SINKOPE L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona (Sala Salamandra)
    15-10-2006 GOD DETHRONED + VADER + SEVERE TORTURE Barcelona (Sala Mephisto)
    METALIUM Barcelona (Sala Apolo II)
    18-10-2006 BONFIRE Barcelona (Sala Apolo)
    21-10-2006 DEATHSTARS Barcelona
    VAHLADIAN Barcelona
    24-10-2006 JET Barcelona
    27-10-2006 ERASE ERRATA Barcelona (Sala Apolo 2)
    28-10-2006 THE DEXATEENS Barcelona (Sala Magic)
    29-10-2006 EVERGREY + AVATAR Barcelona (Sala Apolo)
    30-10-2006 ATTAQUE 77 Barcelona (Sala La Paloma)
    02-11-2006 ss 27-10-2006 Andoain, Gipuzkoa (Gaztetxe) Barcelona
    SAMIAM + THE DRAFT Barcelona (Sala Apolo 2)
    03-11-2006 TOOL + MASTODON Badalona, Barcelona (Pabellón Olimpico de Badalona)
    04-11-2006 BELPHEGOR + SETHERIAL + DERANGED Barcelona (Sala Mephisto)
    BOMBSHELL ROCKS Ullastrell, Barcelona (The Pub)
    11-11-2006 EVANESCENCE Barcelona (Espacio Movistar)
    VIXEN Barcelona (Sala La 2)
    12-11-2006 UFO Barcelona (Sala Apolo)
    14-11-2006 DANKO JONES + GOGOL BORDELLO + DISCO ENSEMBLE + BEDOUIN SOUNDCLASH Barcelona (Sala Apolo)
    17-11-2006 TRAMP'S WHITE LION Barcelona (Sala Apollo 2)
    VICIOUS RUMORS + BEYOND FEAR Barcelona (Sala Mephisto)
    19-11-2006 DON CABALLERO Barcelona (Sala Apolo 2)
    24-11-2006 CRADLE OF FILTH Barcelona (Sala Apolo)
    SHERPA Barcelona (Sala KGB)
    25-11-2006 BARRICADA Barcelona (Sala Razzmatazz)
    27-11-2006 W.A.S.P. + JADED Barcelona (Sala Razzmatazz)
    29-11-2006 DESTRUCTION Barcelona (Sala KGB)
    30-11-2006 IRON MAIDEN + TRIVIUM Barcelona (Palau Sant Jordi)
    01-12-2006 FITO & FITIPALDIS Barcelona (Palau Sant Jordi)
    02-12-2006 WARCRY Barcelona (Sala Razzmatazz)
    07-12-2006 OPETH Barcelona (Sala Apolo)
    STRIKE ANYWHERE + THE LOVED ONES Barcelona (Sala Apolo)
    10-12-2006 EXODUS Barcelona (Sala Apolo 2)
    23-12-2006 LA FUGA Barcelona (Sala Razzmatazz)
    25-01-2007 THERION + GRAVE DIGGER + BENEDICTUM Barcelona (Sala Razzmatazz II)
    11-02-2007 HAMMERFALL Barcelona (Sala Razzmatazz)
    26-02-2007 CANNIBAL CORPSE Barcelona (Sala Apolo)

    BADAJOZ
    13-10-2006 MAMÁ LADILLA Merida (Sala Maikel's)
    04-11-2006 LUJURIA Merida, Badajoz

    VIZCAYA (Bilbao)
    12-10-2006 DEF CON DOS Durango
    13-10-2006 THE DRONES Bilbao (Kafe Antzokia)
    14-10-2006 METALIUM Bilbao (Sala Azkena)
    21-10-2006 BONFIRE Bilbao (Sala Bilborock)
    MACARRADA Santurtzi, Bizkaia (Xtreme Aretoa)
    27-10-2006 THE DEXATEENS Basauri, Bizkaia (C.C. Basozelai)
    28-10-2006 EVERGREY + AVATAR Bilbao (Kafe Antzoki)
    VAHLADIAN Bilbao
    04-11-2006 SAMIAM + THE DRAFT Durango (Kafe Antzokia)
    10-11-2006 KOMA Bilbao (Kafe Antzoki)
    MACARRADA Leioa, Bizkaia (Udondo Gaztetxea)
    11-11-2006 FERMIN MUGURUZA Bilbao (Bilbao Exhibition Centre)
    GRIS PERLA Bilbao (Kafe Antzoki)
    16-11-2006 VICIOUS RUMORS + BEYOND FEAR Bilbao
    22-11-2006 DON CABALLERO Bilbao (Sala Bilborock)
    24-11-2006 MACARRADA Durango, Bizkaia (Sala Plateruena)
    30-11-2006 DESTRUCTION Durango (Sala Plateruena)
    08-12-2006 EXODUS Bilbao (Sala Santana 27)
    STRIKE ANYWHERE + THE LOVED ONES Bilbao (Sala Bilborock)
    12-12-2006 OPETH Bilbao (Sala Santana 27)
    22-12-2006 FITO & FITIPALDIS Bilbao (Bilbao Exhibition Centre)
    27-01-2007 THERION + GRAVE DIGGER + BENEDICTUM Bilbao (Sala Santana 27)
    10-02-2007 HAMMERFALL Bilbao (Sala Santana 27)
    23-02-2007 CANNIBAL CORPSE Durango (Sala Plateruena)

    BURGOS
    12-10-2006 DISIDENCIA Villarcayo, Burgos (Sala Mundos)
    25-11-2006 MACARRADA Villarcayo, Burgos (Pub Mundos)

    A CORUÑA
    09-11-2006 DEAD MOON A Coruña (Sala Playa Club)
    14-11-2006 AGATHODAIMON + DARK EMBRACE Santiago De Compostela (Sala Nasa)
    17-11-2006 MACARRADA Melide, A Coruña (Sala 600)
    18-11-2006 FITO & FITIPALDIS A Coruña (Coliseo de Galicia)
    25-11-2006 W.A.S.P. + JADED Santiago De Compostela (Sala Capitol)
    16-12-2006 BARON ROJO Santiago De Compostela (Sala Capitol)
    LA FUGA Santiago De Compostela (Multiusos)

    CÁDIZ
    22-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Jerez (Sala La Guarida Del Ángel)

    CIUDAD REAL
    21-10-2006 MAMÁ LADILLA Alcázar de San Juan, Cuidad Real (Sala Arco)

    CASTELLÓN
    14-10-2006 BOIKOT Vinarós, Castellon
    BULLDOG Vila-Real, Castellón (Recinto De Fiestas)
    LA FUGA Vila-Real, Castellón (Recinto De Fiestas)
    20-10-2006 DEATHSTARS Villarreal, Castellon (Sala Tal)
    21-10-2006 DISIDENCIA Villareal, Castellon (Sala Tal)
    25-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Castellón (Sala Ricoamor)
    28-10-2006 MALA REPUTACION Castellon (Sala Tal)
    NI POR FAVOR NI OSTIAS Castellon (Sala Tal)
    29-10-2006 THE DEXATEENS Castellón (Sala Ricoamor)
    17-11-2006 WARCRY Vila Real, Castellón (Sala Tal)

    CUENCA
    14-10-2006 OBUS Las Majadas, Cuenca
    15-12-2006 DISIDENCIA Cuenca (Sala Babylon)

    GRAN CANARIA
    27-10-2006 CELTAS CORTOS Vecindario, Las Palmas
    28-10-2006 BARRICADA Ingenio, Gran Canaria

    GIRONA
    21-10-2006 EL ULTIMO KE ZIERRE Banyoles, Gerona

    GRANADA
    04-11-2006 TERRORISTARS Granada (Sala Planta Baja)

    GUADALAJARA
    12-10-2006 PAUL DI’ANNO Guadalajara (Sala Oxido)
    14-10-2006 DISIDENCIA Guadalajara (Sala Oxido)
    28-10-2006 HABEAS CORPUS Guadalajara
    04-11-2006 MACARRADA Guadalajara (Sala Oxido)

    HUESCA
    13-10-2006 CELTAS CORTOS Fraga, Huesca

    JAÉN
    17-10-2006 CELTAS CORTOS Jaen
    27-10-2006 BOMBSHELL ROCKS Jaen (Sala Iroquai)

    LEÓN
    21-10-2006 BULLDOG Lleida (Sala Cotton Club)
    LA FUGA Lleida (Sala Cotton Club)
    27-10-2006 ALABARDA Lleida
    04-11-2006 FITO & FITIPALDIS León (León Arena)
    08-11-2006 DEAD MOON Ponferrada, León (Sala Oye Tu)
    16-12-2006 TERRORISTARS Ponferrada, León (Sala Cotton)

    LA RIOJA (Logroño)
    27-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Logroño (Sala Rock Eagles)
    11-11-2006 FITO & FITIPALDIS Logroño (Palacio de Deportes)

    LUGO
    12-10-2006 BARRICADA Lugo

    MADRID
    13-10-2006 METALIUM Madrid (Sala Ritmo & Compás)
    PAUL DI’ANNO Madrid (Sala Copernico)
    14-10-2006 GOD DETHRONED + VADER + SEVERE TORTURE Madrid (Sala Ritmo & Compas)
    19-10-2006 CATAMENIA Madrid (Sala Ritmo & Compás)
    DEATHSTARS Madrid (Sala Caracol)
    LENDAKARIS MUERTOS Madrid (SAla Gruta 77)
    20-10-2006 BONFIRE Madrid (Sala Caracol)
    MAMÁ LADILLA Madrid (Sala Gruta 77)
    21-10-2006 KE+DA Madrid (Sala Matilda)
    SORPRENDENTE Madrid (Sala Matilda)
    TEXAS TERRI BOMB Madrid (Sala Gruta 77)
    25-10-2006 JET Madrid (Sala Heineken)
    26-10-2006 THE DEXATEENS Madrid (Sala Gruta 77)
    WINGER + FASTBACK + FATAL SMILE Madrid (Sala Ritmo & Compás)
    27-10-2006 EVERGREY + AVATAR Madrid (Sala Caracol)
    ÑU Madrid (Sala Joy Slava)
    28-10-2006 CENTINELA Madrid (Sala Heineken)
    ERASE ERRATA Madrid (Sala El Doblón)
    29-10-2006 BOMBSHELL ROCKS Madrid (Sala El Doblon)
    30-10-2006 BOMBSHELL ROCKS Madrid (Los Conciertos de Radio 3)
    31-10-2006 ATTAQUE 77 Madrid (Sala Heineken)
    KE+DA Alcobendas, Madrid (Sala Mondo)
    03-11-2006 SAMIAM + THE DRAFT Madrid (Sala Caracol)
    04-11-2006 TOOL + MASTODON Leganes, Madrid (La Cubierta)
    05-11-2006 BELPHEGOR + SETHERIAL + DERANGED Madrid (Sala Ritmo & Compás)
    MACARRADA Madrid (Sala Gruta 77)
    10-11-2006 EVANESCENCE Madrid (Sala La Riviera)
    11-11-2006 UFO Madrid (Sala Heineken)
    WARCRY Madrid (Sala La Riviera)
    12-11-2006 DEAD MOON Madrid (Sala Gruta 77)
    13-11-2006 DANKO JONES + GOGOL BORDELLO + DISCO ENSEMBLE + BEDOUIN SOUNDCLASH Madrid (Sala Heineken)
    16-11-2006 TRAMP'S WHITE LION Madrid (Sala Heineken)
    18-11-2006 AGATHODAIMON + DARK EMBRACE Madrid (Sala Ritmo & Compás)
    19-11-2006 CRADLE OF FILTH Madrid (Sala Heineken)
    VICIOUS RUMORS + BEYOND FEAR Madrid (Sala Caracol)
    21-11-2006 DON CABALLERO Madrid (Sala Siroco)
    24-11-2006 W.A.S.P. + JADED Madrid (Sala Macumba)
    01-12-2006 DESTRUCTION Madrid (Sala Ritmo & Compás)
    08-12-2006 OPETH Madrid (Sala Heineken)
    09-12-2006 EXODUS Madrid (Sala Ritmo & Compas)
    16-12-2006 SHERPA Madrid (Sala Caracol)
    20-12-2006 AVALANCH Madrid (Sala Heineken)
    MR. ROCK Madrid (Sala Heineken)
    28-12-2006 FITO & FITIPALDIS Madrid (Palacio de Deportes de la Comunidad)
    26-01-2007 THERION + GRAVE DIGGER + BENEDICTUM Madrid (Sala La Riviera)
    09-02-2007 HAMMERFALL Madrid (Sala Joy Slava)
    25-02-2007 CANNIBAL CORPSE Madrid (Sala Caracol)
     
  2. Agenda Part Ii

    MURCIA
    13-10-2006 GOD DETHRONED + VADER + SEVERE TORTURE Murcia (Sala Gamma)
    26-10-2006 JOSELE SANTIAGO Murcia (Teatro Romeo)
    10-11-2006 TERRORISTARS Murcia
    11-11-2006 SHERPA Murcia
    17-11-2006 AGATHODAIMON + DARK EMBRACE Murcia (Sala Gamma)
    08-12-2006 ALABARDA Murcia

    NAVARRA
    03-11-2006 BARON ROJO Pamplona, Navarra (Sala Artsaia)
    04-11-2006 BARON ROJO Tudela, Navarra (Sala Noboo)
    10-11-2006 FITO & FITIPALDIS Pamplona, Navarra (Pabellon Anaitasuna)

    ASTURIAS (Oviedo)
    19-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Gijón (Sala Louie Louie)
    24-10-2006 THE DEXATEENS Gijón (Sala Louie Louie)
    29-10-2006 LA FUGA Llanes, Asturias (Festival Llanes Al Cubo)
    30-10-2006 BOMBSHELL ROCKS Oviedo (Sala La Antigua Estación)
    03-11-2006 FITO & FITIPALDIS Oviedo (Carpa Carlos Tartiere)
    04-11-2006 ATTAQUE 77 Gijón (Louie Bar)
    15-12-2006 MACARRADA Gijon (Sala Albeniz)

    BALEARES (Palma De Mallorca)
    28-10-2006 ATTAQUE 77 Palma De Mallorca (Sala Assaig)
    22-12-2006 LA FUGA Palma De Mallorca (Sala Assaig)

    PONTEVEDRA
    20-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Vigo (Sala La Fábrica De Chocolate)
    21-10-2006 CATAMENIA Vigo (Sala La Iguana)
    25-10-2006 THE DEXATEENS Vigo (Sala La Fábrica De Chocolate)
    05-11-2006 ATTAQUE 77 Bueu, Galicia (Sala Aturuxo)
    07-11-2006 BELPHEGOR + SETHERIAL + DERANGED Vigo (Sala La Iguana)
    17-11-2006 FITO & FITIPALDIS Vigo (Pabellón As Travesas)
    18-11-2006 MACARRADA Vigo (Sala La FAbrica De Chocolate)

    CANTABRIA (Santander)
    13-10-2006 DISIDENCIA Cacicedo, Cantabraia (Sala Heaven)
    14-10-2006 SAVIA Santoña, Santander
    20-10-2006 LENDAKARIS MUERTOS Santander, Cantabria (Sala Eventos)
    MACARRADA Santander, Cantabria (Sala Eventos)
    21-10-2006 DEF CON DOS Santander
    27-10-2006 XKRUDE Santander (Sala D'Manu)
    31-10-2006 BOMBSHELL ROCKS Cacidedo, Santander (Sala Heaven)
    03-11-2006 ATTAQUE 77 Santander (Sala Heaven)
    10-11-2006 DEAD MOON Santoña (Sala Tropicana)
    15-11-2006 AGATHODAIMON + DARK EMBRACE Santander (Sala D’Manu)

    SALAMANCA
    27-10-2006 LA FUGA Salamanca (Polideportivo Multiusos)

    SEVILLA
    12-10-2006 GOD DETHRONED + VADER + SEVERE TORTURE Sevilla (Sala Q)
    14-10-2006 MAMÁ LADILLA Sevilla (Sala Fun club)
    PAUL DI’ANNO Sevilla (Sala Q)
    21-10-2006 BARRICADA Espartinas, Sevilla
    04-11-2006 UDO + KATIE KING Sevilla (Sala Q)
    02-12-2006 W.A.S.P. + JADED Sevilla (Sala Q)
    22-12-2006 ALBERTUCHO Sevilla (Sala Malandar)
    23-12-2006 ALBERTUCHO Sevilla (Sala Malandar)

    GUIPUZCOA (San Sebastián)
    18-10-2006 DEATHSTARS Irún, Guipúzcoa (Sala Tunk)
    27-10-2006 WINGER + FASTBACK + FATAL SMILE Bergara, Guipúzcoa (Sala Jam)
    02-11-2006 BOMBSHELL ROCKS Andoain, Guipúzcoa (Gaztetxe)
    10-11-2006 UFO Bergara, Guipúzcoa (Sala Jam)
    23-11-2006 CRADLE OF FILTH Bergara, Guipúzcoa (Sala Jam)
    26-11-2006 W.A.S.P. + JADED Bergara, Guipúzcoa (Sala Jam)
    02-12-2006 MACARRADA Mondragon, Guipuzcoa (Gaztetxe)

    TARRAGONA
    14-10-2006 CELTAS CORTOS Alcover, Tarragona
    18-10-2006 CATAMENIA Tarragona (Sala Zero)
    20-10-2006 DISIDENCIA Ruidons, Tarragona (Sala Onphono)
    26-10-2006 TEXAS TERRI BOMB Tarragona (Insomni Festival)
    16-11-2006 AGATHODAIMON + DARK EMBRACE Tarragona (Sala Zero)

    TENERIFE
    27-10-2006 BARRICADA Santa Cruz de Tenerife

    TOLEDO
    16-12-2006 DISIDENCIA Ventas Con Peña Aguilera, Toledo (Festival)
    ss 27-10-2006 Andoain, Gipuzkoa (Gaztetxe) Ventas Con Peña Aguilera, Toledo (Festival)
    PARABELLUM Ventas Con Peña Aguilera, Toledo (Festival)

    VALENCIA
    20-10-2006 BULLDOG Valencia (Sala Repvblicca)
    LA FUGA Valencia (Sala Repvblicca)
    26-10-2006 BOMBSHELL ROCKS Valencia (Sala Dub Club)
    27-10-2006 ATTAQUE 77 Valencia (Sala Cormoran)
    04-11-2006 SHERPA Valencia
    11-11-2006 TERRORISTARS Valencia (Sala P’aberse Matao)
    18-11-2006 CENTINELA Valencia (Sala Repvblicca)
    WARCRY Valencia (Sala Repvblicca)
    20-11-2006 DON CABALLERO Valencia (Universidad Luis Vives)
    24-11-2006 AVALANCH Valencia (Sala Repvblicca II)
    FITO & FITIPALDIS Valencia
    01-12-2006 DISIDENCIA Valencia (Sala Fussion)
    22-12-2006 BARON ROJO Valencia (Sala Repvblicca)
    23-12-2006 ALABARDA Valencia

    VALLADOLID
    14-10-2006 INFECTUS+SECOND SILENCE +SCARECROW (los alamos,playa de
    las moreras)
    14-10-2006 WARCRY Pozal de Gallinas, Valladolid (Festival Atalaya Rock)
    23-10-2006 THE DEXATEENS Valladolid (Sala Polar)
    28-10-2006 SHERPA Valladolid (Sala Subterfugio)
    11-11-2006 MACARRADA Valladolid (Sala Subterfugio)
    17-11-2006 DISIDENCIA Valladolid (Sala Subterfugio)

    ÁLAVA (Vitoria)
    28-10-2006 ss 27-10-2006 Andoain, Gipuzkoa (Gaztetxe) Abetxuko, Araba (Mikelin 2006)
    MACARRADA Gasteiz (MIkelin '06)
    SEX MUSEUM Gasteiz (Sala Helldorado)
    TEXAS TERRI BOMB Gasteiz (Sala Helldorado)
    11-11-2006 DEAD MOON Gasteiz (Sala Helldorado)
    22-12-2006 SEGISMUNDO TOXICÓMANO Vitoria (Sala Helldorado)
    23-12-2006 SEGISMUNDO TOXICÓMANO Vitoria (Sala Helldorado)

    ZARAGOZA
    12-10-2006 CELTAS CORTOS Zaragoza
    THE LOCOS Zaragoza (Carpa Interpeñas)
    14-10-2006 PEREZA Zaragoza
    03-11-2006 BOMBSHELL ROCKS Zaragoza (Sala Arrebato)
    04-11-2006 ALABARDA Casetas (I Festival Senderos del Rock)
    WARCRY Casetas, Zaragoza (Festival Senderos Del Rock)
    02-12-2006 FITO & FITIPALDIS Zaragoza (Pabellón Príncipe Felipe)
     
  3. eres el crask mamon, t digo mas fexas de almeri

    13 oct tierra santa +angel ruiz sala genesis
    14 oct saratoga(concierto despedida)+transylvania sala el rockero
    20oct estirpe + ozono+bdoce sala genesis

    de momento eso
     
  4. gracias primo! agregadas quedan ;))
     

Comparte esta página